Главная » 2012 » Август » 4 » Из Красноармейска к Пьеру Кардену
18:02
Из Красноармейска к Пьеру Кардену
ОДНА НА МИЛЛИОН. ОЛЬГА САХНО.

То, чего достигла эта смелая девушка, пример не только для наших студентов. Оля, прикованная к инвалидной коляске, приехала к нам в институт (ДИКМО) за своей мечтой. За 3 года обучения научилась многому благодаря своему упорству и настойчивости.
«Это моя жизнь, это мое существование, это мое естество и это мой стимул двигаться дальше», признается Ольга.


Защита диплома. Ольга Сахно. 2008г. ДИКМО.

Это сейчас она может дрожащими руками продеть нитку в иглу. А раньше нить приходилось макать во флакончик с лаком. А эскизы перерисовывать несколько раз - Ольга не могла рассчитать нажатие карандаша и бумага постоянно рвалась.
Сегодня 32-летний дизайнер создает коллекции, о которых услышал Вячеслав Зайцев.

«Это большой пример для многих инвалидов, которые мечтают быть кем-то и боятся начать. Я считаю, что создать такие вещи руками, находясь в коляске - это нереально. Я считаю, что большой подвиг она совершает, Оля». Вячеслав Зайцев.

Они встречаются не впервые. Маэстро пригласил дизайнера с непростой судьбой в свою московскую школу. Благодаря Зайцеву о необычной девушке из Красноармейска услышали в кругу кутюрье и пригласили на конкурс молодых модельеров.

Вячеслав Зайцев и Ольга Сахно. Прованс. Франция. 2012г.

Из Донецкой области во французский Прованс. Такой долгий путь проделала Ольга на пути к своей мечте. Здесь, в деревне Лакост она надеется встретить кумира всей жизни - короля моды Пьера Кардена. Но живой легенде мира моды уже 90 лет и на показ, к которому готовится Ольга - он из-за плохого самочувствия не придет. Впрочем, она рада и тому, что ее работы увидят люди.

«Мой девиз - это давать людям наслаждаться красивой одеждой. Я очень хочу, чтобы те, кто носит мою одежду, получали от этого удовольствие. Чтобы они могли чувствовать себя комфортно, расковано. Чтобы они могли быть элегантными». Ольга Сахно.



Мы поздравляем Ольгу с заслуженным признанием и желаем дальнейшего творческого роста. Видео о поездке в Прованс Вы можете посмотреть на http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2012/07/29/849753.html

По материалам телеканала "Подробности".
Просмотров: 1756 | Добавил: АнтонинаГригорьевна | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 88
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика